Video juegos en Súchil

Subli Impresos Murr, S.A. De C.V.
Valle del Guadiana 680 Valle de Nasas, 35078 Gómez Palacio, Durango, Mexico
Gómez Palacio
Durango
/ 01 871 719 3031 / 01 871 719 3032 / 01 871 719 2202 / 01 871 719 3036
Grupo Elektra
Francisco I. Madero SN Centro, 34635 Santiago Papasquiaro, Durango, Mexico
Santiago Papasquiaro
Durango
/ 01 674 862 1995 / 01 674 862 1996
Accesorios auto en Santiago Papasquiaro , Accesorios para autos en Santiago Papasquiaro , Alimentos en Santiago Papasquiaro , amoblamiento en Santiago Papasquiaro , Articulos de limpieza en Santiago Papasquiaro , Articulos para el hogar en Santiago Papasquiaro , Articulos para oficina en Santiago Papasquiaro , Aseo de oficinas en Santiago Papasquiaro , Banco en Santiago Papasquiaro , Bebidas en Santiago Papasquiaro , Belleza en Santiago Papasquiaro , Bicicletas en Santiago Papasquiaro , Calefaccion en Santiago Papasquiaro , Camaras en Santiago Papasquiaro , Casas en Santiago Papasquiaro , Centros de belleza en Santiago Papasquiaro , Clinicas de belleza en Santiago Papasquiaro , Cocinas en Santiago Papasquiaro , Colchones en Santiago Papasquiaro , Comedores en Santiago Papasquiaro , Deportes en Santiago Papasquiaro , Electrodomesticos en Santiago Papasquiaro , Electronica en Santiago Papasquiaro , Entretenimientos en Santiago Papasquiaro , Equipo de audio en Santiago Papasquiaro , Equipo de computo en Santiago Papasquiaro , Equipo de sonido en Santiago Papasquiaro , Fotografia en Santiago Papasquiaro , Fotografia comercial en Santiago Papasquiaro , Herrajes para muebles en Santiago Papasquiaro , Imagen y sonido en Santiago Papasquiaro , Juegos en Santiago Papasquiaro , Juegos para niños en Santiago Papasquiaro , Jugos en Santiago Papasquiaro , Lavadoras en Santiago Papasquiaro , Lavadoras secadoras en Santiago Papasquiaro , Limpieza industrial en Santiago Papasquiaro , Limpiezas en Santiago Papasquiaro , Linea blanca en Santiago Papasquiaro , Mobiliario en Santiago Papasquiaro , Muebleria en Santiago Papasquiaro , Muebles en Santiago Papasquiaro , Muebles de cocina en Santiago Papasquiaro , Muebles de oficina en Santiago Papasquiaro , Productos de belleza en Santiago Papasquiaro , Productos de limpieza industrial en Santiago Papasquiaro , Promociones en Santiago Papasquiaro , Purificadores de agua en Santiago Papasquiaro , Redes en Santiago Papasquiaro , Redes de Datos en Santiago Papasquiaro , Refrigeradores en Santiago Papasquiaro , Ropa en Santiago Papasquiaro , ropa de bebe en Santiago Papasquiaro , Ropa deportiva en Santiago Papasquiaro , Seguros en Santiago Papasquiaro , Seguros de autos en Santiago Papasquiaro , Sonido en Santiago Papasquiaro , Telefonia celular en Santiago Papasquiaro , Telefonia digital en Santiago Papasquiaro , Television en Santiago Papasquiaro , Televisores en Santiago Papasquiaro , Trajes en Santiago Papasquiaro , Transporte de personal en Santiago Papasquiaro , Venta de Casas en Santiago Papasquiaro , Venta de celulares en Santiago Papasquiaro , Venta de muebles en Santiago Papasquiaro , Vestidos en Santiago Papasquiaro , Video en Santiago Papasquiaro , Video juegos en Santiago Papasquiaro
Omnibus De México, S.A. De C.V.
Centenario 128 Centro, 35000 Gómez Palacio, Durango, Mexico
Gómez Palacio
Durango
/ 01 871 714 0406
Autobuses Estrella Blanca
Felipe Carrillo Puerto 105 Zona Centro, 34724 Guadalupe Victoria, Durango, México
Guadalupe Victoria
Durango
/ 01 676 882 0078
Dulces Fiesta
Valle del Guadiana 540 Parque Industrial Lagunero, 35078 Gómez Palacio, Durango, Mexico
Gómez Palacio
Durango
/ 01 871 719 1033
Salón Infantil Parque de los Sueños
Carretera a Torreón Kilómetro 1 Ciudad Guadalupe Victoria, 34700 Guadalupe Victoria, Durango, Mexico
Guadalupe Victoria
Durango
/ 01 676 882 3477
El Mundo del Globo
Hidalgo 101 Norte Centro, 35000 Gómez Palacio, Durango, Mexico
Gómez Palacio
Durango
/ 01 871 723 2024 / 01 871 712 4790
Regalos y Novedades
Victoria 205 Centro, 35000 Gómez Palacio, Durango, Mexico
Gómez Palacio
Durango
/ 01 871 714 4600
Tiendas de Regalos
Ocampo 357 Centro, 35000 Gómez Palacio, Durango, Mexico
Gómez Palacio
Durango
/ 01 871 723 1758
Regalos Pollito
Miguel Alemán 1495 Centro, 35000 Gómez Palacio, Durango, Mexico
Gómez Palacio
Durango
/ 01 871 715 1548
Novedades Lupita
Aquiles Serdán 105 Centro, 34700 Guadalupe Victoria, Durango, Mexico
Guadalupe Victoria
Durango
/ 01 676 882 0133
Representaciones Musicales y Sonido Disco
Estrella Gómez Lerdo Kilómetro 11.2 Centro, 35000 Gómez Palacio, Durango, Mexico
Gómez Palacio
Durango
/ 01 871 719 7740
Lotería Nacional
Victoria 367 Centro, 35000 Gómez Palacio, Durango, Mexico
Gómez Palacio
Durango
/ 01 871 714 2826
Club Campestre de Gómez Palacio
Coahuila S/N El Campetre, 35080 Gómez Palacio, Durango, Mexico
Gómez Palacio
Durango
/ 01 871 714 2035
Casa de la Cultura Gómez Palacio
Londres SN El Campestre, 35080 Gómez Palacio, Durango, Mexico
Gómez Palacio
Durango
/ 01 871 714 0711
Oficina de Omnibus de México Guadalupe Victoria
José Ramón Valdez 404 Centro, 34700 Guadalupe Victoria, Durango, Mexico
Guadalupe Victoria
Durango
/ 01 676 882 3619
Sagarpa Distrito 5
Carretera a Tepehuanes 5 Pueblo El Cazadero, 34600 Santiago Papasquiaro, Durango, Mexico
Santiago Papasquiaro
Durango
/ 01 674 862 0213 / 01 674 862 0214
Alimentos en Santiago Papasquiaro , Analisis de alimentos en Santiago Papasquiaro , Bebidas en Santiago Papasquiaro , Cafeteria en Santiago Papasquiaro , Componentes electronicos en Santiago Papasquiaro , Desarrollo de sistemas en Santiago Papasquiaro , Eventos en Santiago Papasquiaro , Eventos especiales en Santiago Papasquiaro , Exportacion en Santiago Papasquiaro , Ferias en Santiago Papasquiaro , Fiestas en Santiago Papasquiaro , Ganaderia en Santiago Papasquiaro , Ganado en Santiago Papasquiaro , Juegos en Santiago Papasquiaro , Jugos en Santiago Papasquiaro , Laboratorio en Santiago Papasquiaro , Marcos en Santiago Papasquiaro , Modelos en Santiago Papasquiaro , Paginas web en Santiago Papasquiaro , Pesca en Santiago Papasquiaro , Plagas en Santiago Papasquiaro , Profesionales en Santiago Papasquiaro , Programacion web en Santiago Papasquiaro , Proyectos en Santiago Papasquiaro , Proyectos web en Santiago Papasquiaro , Radio en Santiago Papasquiaro , Radiocomunicaciones en Santiago Papasquiaro , Redes en Santiago Papasquiaro , Reguladores en Santiago Papasquiaro , Seguridad en Santiago Papasquiaro , Seguridad sistemas en Santiago Papasquiaro , Seminarios en Santiago Papasquiaro , Servicio internacional en Santiago Papasquiaro , Servicio publico federal en Santiago Papasquiaro , Servicios juridicos en Santiago Papasquiaro , Servicios Profesionales en Santiago Papasquiaro , Sistemas en Santiago Papasquiaro , Software en Santiago Papasquiaro , Sonido en Santiago Papasquiaro , Tecnologias de la informacion en Santiago Papasquiaro , Television en Santiago Papasquiaro , Televisores en Santiago Papasquiaro , Venta de celulares en Santiago Papasquiaro , Ventanas en Santiago Papasquiaro
Expo Feria Gómez Palacio Durango
Periférico Boulevard Ejercito Mexicano Kilómetro 2.5 La Feria, 35070 Gómez Palacio, Durango, Mexico
Gómez Palacio
Durango
/ 01 871 715 0021 / 01 871 715 3304
Correos de México
Ramiro R. Palafox 404 Altamira, 34631 Santiago Papasquiaro, Durango, Mexico
Santiago Papasquiaro
Durango
/ 01 674 862 0825
El Taller de PAU
Cazadero y nuevo 34635 Santiago Papasquiaro, Durango, México
Santiago Papasquiaro
Durango
Regalos Raulito
Francisco Zarco 309 Zona Centro, 35000 Gómez Palacio, Durango, México
Gómez Palacio
Durango
Cimaco
Canatlan 422 Valle del Nasas, 35070 Gómez Palacio, Durango, Mexico
Gómez Palacio
Durango
/ 01 871 748 0800 / 01 871 748 0819 / 01 871 748 0806 / 01 871 748 0802 / 01 871 748 0808
Regalos Aragón
Ocampo 302 Gómez Palacio Centro, 35000 Gómez Palacio, Durango, Mexico
Gómez Palacio
Durango
/ 01 871 714 0568
Secretaría de Agricultura Ganadería Desarrollo Rural Pesca y Alimentación Sagarpa
1 de Mayo Sur SN Centro, 35810 Cuencamé, Durango, Mexico
Cuencamé
Durango
/ 01 671 763 2136
Grupo Parisina S.A. de C.V.
Victoria 35000 Gómez Palacio, Durango, México
Gómez Palacio
Durango
/ 01 871 714 9538
Grupo Senda
José Ramón Valdez 206 Centro, 34700 Guadalupe Victoria, Durango, Mexico
Guadalupe Victoria
Durango
/ 01 676 882 1866
Expendio de Lotería
Ocampo S/N Centro, 35000 Gómez Palacio, Durango, Mexico
Gómez Palacio
Durango
/ 01 871 714 7731
Centro Cristiano Santiago
Donato Guerra 40 Altamira, 34600 Santiago Papasquiaro, Durango, México
Santiago Papasquiaro
Durango
/ 01 674 862 6218
CITIGP
Lázaro Cárdenas 481 35064 Gómez Palacio, Durango, México
Gómez Palacio
Durango
/ 01 871 757 5644
Escuela Club de Leones
Isidro Juárez 101 Ejidal, 34700 Guadalupe Victoria, Durango, México
Guadalupe Victoria
Durango
/ 01 676 882 1807
Juguetes y Regalos las Cuatas
Felipe Angeles SN Centro, 34700 Guadalupe Victoria, Durango, Mexico
Guadalupe Victoria
Durango
/ 01 676 882 0805
Casino las Rosas
Miguel Alemán Poniente 251 Las Rosas, 35090 Gómez Palacio, Durango, Mexico
Gómez Palacio
Durango
/ 01 871 715 1588
Casino Atenas
Independencia Poniente 233 Centro, 35000 Gómez Palacio, Durango, Mexico
Gómez Palacio
Durango
/ 01 871 715 7931
Teatro Diana - Guadalajara
Avenida 16 de Septiembre No. 710 Guadalajara, JA, México
Guadalajara
Jalisco
/ 01 33 3614 7072

Precio de Video juegos en Súchil

Diseño de sistemas de progresión y economía en Súchil

Definición de sistemas de niveles, recompensas, monedas y balance económico para mantener interés del jugador en títulos desarrollados en Súchil. $8,080.00 - $90,900.00 / proyecto

Organización de torneos y esports en Súchil

Planificación y ejecución de competencias, brackets, transmisión y logística para eventos de esports en Súchil. $15,164.92 - $252,748.60 / evento

Formación y talleres de desarrollo de videojuegos en Súchil

Capacitaciones en motores (Unity, Unreal), arte, programación y herramientas de producción dictadas para equipos y escuelas en Súchil. $3,536.16 - $60,619.91 / curso

Programación de redes multijugador en Súchil

Desarrollo de sistemas de networking para partidas en línea, matchmaking, latencia y sincronización de estado en juegos creados en Súchil. $606.00 - $2,020.00 / hora

Localización y traducción de juegos en Súchil

Adaptación lingüística y cultural de textos, diálogos y menús de videojuegos para audiencias hispanohablantes en Súchil. $0.91 - $3.54 / palabra

Implementación de audio (FMOD/Wwise) en Súchil

Integración de sistemas de audio middleware como FMOD o Wwise para manejo de eventos, parámetros y mezclas dentro del juego en Súchil. $707.00 - $2,525.00 / hora

Diseño de niveles en Súchil

Creación de niveles y mapas que definen flujo, retos y progresión para experiencias jugables en proyectos desarrollados en Súchil. $5,050.00 - $60,600.00 / nivel

Consultoría de diseño de juego en Súchil

Asesoría experta en mecánicas, economía interna, progresión y balance para mejorar diseño y retención de jugadores en Súchil. $1,010.00 / hora

Integración de publicidad (ads) en Súchil

Implementación y optimización de SDKs de publicidad, formatos y eventos para la monetización por anuncios en juegos en Súchil. $1,818.00 - $12,120.00 / proyecto

Casting y dirección de actores en Súchil

Búsqueda de voces y dirección de sesiones para seleccionar tono, acento y personaje acorde al guion del videojuego en Súchil. $1,516.84 / casting

Integración con stores y publicación en Súchil

Gestión de subida, metadata, assets, clasificación por edades y cumplimiento de requisitos para publicar en tiendas digitales desde Súchil. $3,030.00 - $25,250.00 / publicación

Rigging y skinning en Súchil

Preparación de esqueletos, pesos y controladores para permitir la animación de personajes y criaturas dentro del juego en Súchil. $1,010.00 - $12,120.00 / personaje

Auditoría de accesibilidad en Súchil

Evaluación de opciones de accesibilidad (subtítulos, ayudas visuales, remapeo de controles) y recomendaciones para jugadores con diversidad funcional en Súchil. $7,070.00 - $50,500.00 / proyecto

Asesoría para publicación y acuerdos con publishers en Súchil

Evaluación de propuestas de publicación, negociación de términos y acompañamiento en acuerdos comerciales con publishers desde Súchil. $5,050.00 / proyecto

Implementación de monetización (IAP) en Súchil

Integración de compras dentro de la aplicación, gestión de productos y pruebas de flujo de pago para juegos en Súchil. $3,033.74 - $25,281.16 / proyecto

Soporte contable y fiscal para desarrolladores en Súchil

Asesoría fiscal y contable especializada en ingresos por ventas digitales, contratos y facturación para estudios ubicados en Súchil. $1,213.12 - $15,164.02 / mes

Optimización y porting a consolas en Súchil

Adaptación de juegos para consolas específicas, ajuste de performance, controladores y cumplimiento de requisitos técnicos en Súchil. $40,401.49 - $404,014.90 / proyecto

Diseño de sonido en Súchil

Creación y edición de efectos de sonido para acciones, ambientes y retroalimentación sonora dentro del juego en Súchil. $505.00 - $10,100.00 / paquete

Composición musical y banda sonora en Súchil

Composición de piezas musicales originales y temas ambientales adaptados a la narrativa y ritmo del juego en Súchil. $4,040.00 - $121,200.00 / tema

Gestión de comunidad y moderación en Súchil

Administración de canales oficiales, interacción con jugadores, moderación de chats y gestión de reportes para comunidades en Súchil. $12,120.00 - $60,600.00 / mes

Modelado 3D en Súchil

Creación de modelos poligonales para personajes, objetos y entornos optimizados para motores de juego en Súchil. $1,515.00 - $30,300.00 / modelo

Producción de foley y efectos en Súchil

Creación y grabación de sonidos de ambiente y efectos cotidianos para mejorar inmersión y realismo en juegos desarrollados en Súchil. $1,516.76 - $25,279.38 / proyecto

Diseño de interfaz (UI/UX) en Súchil

Diseño de interfaces de usuario y experiencia de juego que optimizan navegación, accesibilidad y claridad de información en Súchil. $606.00 - $15,150.00 / proyecto

Creación y gestión de DLC y contenido descargable en Súchil

Desarrollo de paquetes de expansión, skins y nuevos niveles, incluyendo empaquetado y pruebas de compatibilidad para su lanzamiento desde Súchil. $20,200.00 - $303,000.00 / proyecto

Prototipado rápido en Súchil

Desarrollo de prototipos jugables para validar mecánicas, física y concepto antes de producción masiva en Súchil. $8,089.52 / proyecto

Control de calidad lingüística (LQA) en Súchil

Revisión y prueba de traducciones dentro del juego para detectar errores de contexto, truncamientos y faltas en interfaces en Súchil. $202.00 - $606.00 / hora

Desarrollo de herramientas internas y pipelines en Súchil

Construcción de utilidades, editores y automatizaciones que mejoran la productividad del equipo de desarrollo en estudios ubicados en Súchil. $606.54 - $2,021.79 / hora

Renta de estudio de grabación en Súchil

Alquiler de espacios equipados para grabación de voz, foley y música con ingeniería de sonido disponible en Súchil. $606.00 - $4,848.00 / hora

Soporte legal e intelectual en Súchil

Asesoría en propiedad intelectual, registros, contratos y licencias relacionadas con desarrollos de videojuegos en Súchil. $1,516.71 - $25,278.56 / consulta

Creación de trailers y material audiovisual en Súchil

Producción de videos promocionales, teasers y trailers que resumen mecánicas y narrativa para distribución en tiendas y redes desde Súchil. $6,060.44 - $90,906.56 / proyecto

Beta testing y reclutamiento de testers en Súchil

Selección y gestión de testers externos para pruebas beta, recolección de feedback y seguimiento de incidencias en Súchil. $8,085.96 - $60,644.66 / activa

Análisis de datos y telemetría en Súchil

Implementación y análisis de eventos, funnel y KPIs para entender comportamiento de jugadores y rendimiento en proyectos en Súchil. $808.79 - $5,054.94 / mes

Campañas de marketing y UA en Súchil

Planificación y ejecución de campañas de adquisición de usuarios, anuncios y ASO para promocionar videojuegos en mercados desde Súchil. $10,107.67 - $505,383.73 / campaña

Asesoría para clasificación por edades en Súchil

Gestión y preparación de materiales para solicitudes de rating y cumplimiento de requisitos de PEGI/ESRB/IGAC y entidades locales desde Súchil. $3,030.00 / proceso

Pruebas QA funcionales en Súchil

Evaluación sistemática de errores, bugs y comportamiento del juego en diferentes plataformas para detectar fallos antes del lanzamiento en Súchil. $252.50 - $808.00 / hora

Relaciones públicas y prensa en Súchil

Gestión de notas de prensa, contacto con medios especializados y coordinación de lanzamientos para difusión de juegos desde Súchil. $8,080.00 - $121,200.00 / proyecto

Soporte técnico y mantenimiento postlanzamiento en Súchil

Atención a incidencias, parches, actualizaciones y mantenimiento de servidores después del lanzamiento de un juego en Súchil. $15,150.00 - $80,800.00 / mes

Desarrollo de backend y servidores en Súchil

Creación de servicios backend para perfiles de usuario, partidas en línea, bases de datos y lógica de servidor para juegos en Súchil. $505.00 - $1,515.00 / hora

Animación 2D y 3D en Súchil

Producción de animaciones de personajes, cámaras y efectos tanto en 2D como en 3D adaptadas a ciclos de juego en Súchil. $1,212.94 - $15,161.74 / animación

Control de compatibilidad y hardware testing en Súchil

Pruebas en múltiples dispositivos, resoluciones y configuraciones de hardware para asegurar funcionamiento en PCs, móviles y consolas en Súchil. $404.31 - $1,212.94 / hora

Automatización de pruebas en Súchil

Desarrollo de suites y scripts automatizados para pruebas repetitivas de builds y regresión en proyectos de videojuegos en Súchil. $404.00 - $1,212.00 / hora

Texturizado y creación de materiales en Súchil

Generación de texturas PBR, mapas normales y materiales para activos 3D con ajuste para distintos motores en Súchil. $808.95 - $8,089.55 / activo

Servicios de portafolio y demo reel en Súchil

Producción y montaje de portafolios profesionales y demos para artistas, desarrolladores y estudios que buscan presentarse en Súchil. $2,528.02 / paquete

Actuación de voz (locución y doblaje) en Súchil

Grabación profesional de voces para personajes, narración y UI realizada por talentos de doblaje en estudios en Súchil. $808.07 - $5,050.46 / hora

Motion capture y limpieza de datos en Súchil

Registro de movimiento con trajes y sensores para capturar animaciones realistas y posterior limpieza para uso en el juego en Súchil. $5,050.00 - $40,400.00 / día

Implementación de logros y trofeos en Súchil

Integración de sistemas de logros, trofeos y metas con sincronización en plataformas y seguimiento para proyectos lanzados desde Súchil. $2,527.34 / implementación

Creación de press kit y assets para prensa en Súchil

Preparación de documentos, imágenes, logos y fichas técnicas para distribuir a medios y creadores desde equipos basados en Súchil. $2,527.10 / paquete

Prevención de trampas y seguridad en Súchil

Desarrollo e integración de sistemas anti-cheat, detección de fraude y protección de integridad de partidas en títulos operados en Súchil. $12,120.00 - $202,000.00 / proyecto

Desarrollo de videojuego indie en Súchil

Creación completa de juegos independientes desde concept art, programación y pruebas hasta entrega final, gestionada para equipos o desarrolladores en Súchil. $30,300.00 - $303,000.00 / proyecto
Legal
Video juegos en Súchil | Precio cotización Video juegos económico en Súchil